Продажа станков Рязанского станкозавода. Гарантия РСЗ
Продажа станков импортного производства. Гарантия РСЗ
Рязанский Станкозавод Представительство в Москве
(495) 739-39-05
В работе:
хонинговальные станки
колесотокарные станки
Популярное:
фрезерные станки (акция)
токарные станки
токарные станки c ЧПУ
Представительство Рязанского Станкозавода
личный кабинет

Новости

08.2.2016Губернатор Рязанской области О.И. Ковалёв посетил Рязанский Станкостроительный Завод и провёл рабочее совещание на тему: «Развитие станкостроения в Рязанской области»
подробнее .../

14.1.2016В московское представительство российского производителя технологического оборудования требуется менеджер по продажам
подробнее ...

27.8.2015Поручение президента Российской Федерации премьер-министру РФ по вопросам импортозамещения станкоинструментального оборудования
подробнее .../

Открываете производство? Уникальное предложение 2019 года по аренде свободных производственных помещений в индустриальных парках России!!!
english version russian version

ПРИКАЗ Об образовании Межведомственной рабочей группы по координации закупок металлообрабатывающего оборудования

22 Апреля 2014 г.

все новости


МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Минпромторг России) ПРИКАЗ. Скачать (.pdf)~257.00Kb

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(Минпромторг России)
ПРИКАЗ

Об образовании Межведомственной рабочей группы по координации закупок металлообрабатывающего оборудования


В соответствии с пунктом 2 протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.О. Рогозина от 7 февраля 2014 г. № РД-П9-10пр приказываю:

1. Образовать Межведомственную рабочую группу по координации закупок металлообрабатывающего оборудования (далее - Межведомственная рабочая группа).

2. Утвердить прилагаемые Положение о Межведомственной рабочей группе и ее состав.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра Г.С. Никитина.


ПОЛОЖЕНИЕ о Межведомственной рабочей группе по координации закупок металлообрабатывающего оборудования

  1. Межведомственная рабочая группа по координации закупок металлообрабатывающего оборудования (далее межведомственная рабочая группа) является совещательным органом и образована в целях подготовки предложений по развитию отечественного станкостроения.
  2. Межведомственная рабочая группа руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации,нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, приказами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а также настоящим Положением.
  3. Основными задачами Межведомственной рабочей группы являются:
    • а) анализ состояния дел соблюдения организациями оборонно-промышленного комплекса (далее - организации ОПК) установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2013 г. № 1224 «Об установлении запрета и ограничений на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок товаров, работ (услуг) для нужд обороны страны и безопасности государства» (далее -Постановление) запретов и ограничений на допуск товаров иностранного производства при наличии отечественных аналогов и подготовку предложений по ужесточению контроля за нарушениями в этой области, а также санкций в отношении организаций и должностных лиц, допускающих такие нарушения;
    • б) подготовка предложений по внесению изменений в Правила проведения экспертизы отсутствия производства на территории Российской Федерации товаров, указанных в приложении к Постановлению, утвержденные приказом Минпромторга России от 27 декабря 2013 г. № 2161 «Об утверждении Правил проведения экспертизы отсутствия производства на территории Российской Федерации товаров, указанных в приложении к постановлению Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2013 г. № 1224 «Об установлении запрета и ограничений на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок товаров, работ (услуг) для нужд обороны страны и безопасности государства»;
    • в) проведение инвентаризации приобретенного металлообрабатывающегооборудования организациями ОПК за период 2010-2013 годов с указанием их моделей и технических характеристик, которые были указаны в технических заданиях на поставку;
    • г) разработка плана-графика закупки организациями ОПК металлообрабатывающего оборудования на период 2014-2020 годов с разбивкой по кварталам и указанием моделей и технических характеристик оборудования, а также производителей таких моделей металлообрабатывающего оборудования, выделяя отечественных и иностранных;
    • д) ежеквартальный мониторинг выполнения указанного плана-графика и при необходимости его корректировка;
    • е) координациядеятельностиорганизацийОПКпо формированию укрупненных заказов при закупках металлообрабатывающего оборудования с целью получения преференций (оптовых скидок, условий локализации производства отдельных видов оборудования на территории Российской Федерации и других);
    • ж) подготовка соглашений с иностранными производителями о локализации производства станочного оборудования на территории Российской Федерации.
  4. Состав Межведомственной рабочей группы формируется из представителей Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации, Аппарата Правительства РоссийскойФедерации, Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минфина России, ФТС России, ФСТЭК России, Ростехнадзора, ГК Внешэкономбанк», ОАО «Станкопром», Ассоциации «Станкоинструмент», МГТУ «СТАНКИН». Состав Межведомственной рабочей группы утверждается приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
  5. Межведомственная рабочая группа осуществляет свою деятельность путем проведения заседаний.
  6. Возглавляет Межведомственную рабочую группу председатель Межведомственной рабочей группы. Председателем Межведомственной рабочей группы является первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации, заместителями председателя Межведомственной рабочей группы - директор Департамента металлургии и тяжелого машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и директор Департамента оборонно-промышленного комплекса Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Ответственным секретарем Межведомственной рабочей группы является представитель Департамента металлургии и тяжелого машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
  7. Заседания Межведомственной рабочей группы проводятся не реже одного раза в месяц. Заседания Межведомственной рабочей группы проводит председатель Межведомственной рабочей группы, а в случае его отсутствия – один из заместителей председателя Межведомственной рабочей группы.
  8. Вслучаеневозможностиприсутствияназаседании,члены Межведомственной рабочей группы представляют письменные мнения по вопросам повестки дня заседания Межведомственной рабочей группы не позднее, чем за один рабочий день до даты проведения соответствующего заседания. Указанные письменные мнения оглашаются на заседаниях Межведомственной рабочей группы.
  9. Решения на заседаниях Межведомственной рабочей группы принимаются большинством голосов и оформляются протоколом заседания Межведомственной рабочей группы. В случае равенства количества голосов решающим является голос председателя Межведомственной рабочей группы.
  10. Председатель Межведомственной рабочей группы:
    • а) организует работу Межведомственной рабочей группы;
    • б) принимает решение о времени и месте проведения заседания Межведомственной рабочей группы;
    • в) утверждает повестку дня заседания Межведомственной рабочей группы;
    • г) ведет заседания Межведомственной рабочей группы;
    • д) определяет порядок рассмотрения вопросов на заседании
    • Межведомственной рабочей группы;
    • е) принимаетрешенияпооперативнымвопросамдеятельности
    • Межведомственной рабочей группы;
    • ж) подписывает протоколы заседаний Межведомственной рабочей группы.
  11. Ответственный секретарь Межведомственной рабочей группы:
    • а) осуществляет организационные мероприятия, связанные с подготовкой
      заседаний Межведомственной рабочей группы;
    • б) доводит до сведения членов Межведомственной рабочей группы
      повестку дня заседания Межведомственной рабочей группы;
    • в) информирует членов Межведомственной рабочей группы о времени и
      месте проведения заседаний;
    • г) оформляет протоколы заседаний Межведомственной рабочей группы;

12. Члены Межведомственной рабочей группы:

  • а) вносят предложения по повестке дня заседания Межведомственной рабочей группы;
  • б) участвую в заседаниях Межведомственной рабочей группы и обсуждении рассматриваемых на них вопросов;
  • в) участвуют в подготовке и принятии решений Межведомственной рабочей группы.

13. Повестка дня заседания Межведомственной рабочей группы с указанием даты, времени, места проведения заседания и материалы по вопросам повестки дня заседания направляются секретарем Межведомственной рабочей группы членам Межведомственной рабочей группы не менее чем за три рабочих дня до даты проведения заседания.

14. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Межведомственной рабочей группы осуществляется Департаментом металлургии и тяжелого машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Департаментом оборонно-промышленного комплекса Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Состав Межведомственной рабочей группы по координации закупок металлообрабатывающего оборудования

  • Никитин Глеб Сергеевич - первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации (председатель Межведомственной рабочей группы)
  • Михеев Алексей Александрович - директор Департамента металлургии и тяжелого машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации заместитель председателя Межведомственной рабочей группы)
  • Рязанцев Олег Николаевич - директор Департамента оборонно-промышленного комплекса Министерства промышленности и торговли Российской Федерации(заместитель председателя Межведомственной рабочей группы)
  • Зимин Алексей Сергеевич - начальник отдела энергетического машиностроения и станкостроения Департамента металлургии и тяжелого машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (ответственный секретарь Межведомственной рабочей группы)
  • Андреев Александр Геннадьевич - проректор п оразвитию ФГБОУВПОМГТУ «СТАНКИН» (по согласованию)
  • Богинский Андрей Иванович - директор Департамента авиационной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
  • Горбунов Евгений Константинович- заместитель директора Департамента инноваций и высоких технологий ГК«Внешэкономбанк» (по согласованию)
  • Ермошин Владимир Александрович- главный специалист-эксперт Управления общепромышленного надзора Ростехнадзора (по согласованию)
  • Жарков Вячеслав Александрович -консультант Управления общепромышленного надзора Ростехнадзора (по согласованию)
  • Кондрашкина Татьяна Викторовна - начальник отдела контроля за практикой применения начисления и фактической уплаты таможенных платежей Главного управления федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования ФТС России (по согласованию)
  • Костырев Станислав Сергеевич - заместитель директора Департамента оборонно- промышленного комплекса Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
  • Макаров Сергей Игоревич -генеральный директор ОАО «Станкопром» (по согласованию)
  • Малышев Игорь Александрович -референт Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства Российской Федерации (по согласованию)
  • Потапкин Владимир Александрович - заместитель директора Департамента химико- технологического и лесопромышленного комплекса (по согласованию)
  • Самодуров Георгий Васильевич - президент Ассоциации «Станкоинструмент» (по согласованию)
  • Семенов Виктор Владимирович - советник Министра промышленности и торговли Российской Федерации
  • Сорокин Алексей Алексеевич - начальник Управления организации инспекционной деятельности ФСТЭК России (по согласованию)
  • Стругов Леонид Васильевич - директор Департамента судостроительной промышленности и морской техники Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
  • Тарабрин Константин Анатольвич - директор Департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
  • Хохлов Сергей - директор Департамента радиоэлектронной Владимирович промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации



Представительство Рязанского Станкозавода © 2012-2019
продажа станков от производителя
тендер, прямые продажи, гарантии, пусконаладочные работы, доставка.
Мы в соцсетях:
:
Характеристика, цены, продажа ламинированной фанеры в Москве
производство: изготовление деталей для мебели на заказ
профессионалы: остекление балконов, отделка балконов, остекление алюминиевым профилем


ISO
Наши партнёры